Seorang peternak memelihara 100 ekor ayam dan membutuhkan pakan 10 kilo jika 10% dari ayam tersebut mati dan ia membeli lagi 30 ekor ayam Tentukan banyak pakan
Matematika
Agus4011
Pertanyaan
Seorang peternak memelihara 100 ekor ayam dan membutuhkan pakan 10 kilo jika 10% dari ayam tersebut mati dan ia membeli lagi 30 ekor ayam Tentukan banyak pakan dan biaya yang diperlukan untuk membeli pakan harga pakan ternak Rp 6.500 per kg ( Pake cara ya ) jawab secepatnya ya...
1 Jawaban
-
1. Jawaban opilamkv
120 ayam, 10×6500= 65000