Matematika

Pertanyaan

aida membeli 1 lusin pensil Rp 8.400,00 dijual dg harga Rp850,00 tiap batang, persentase untungnya adalah

1 Jawaban

  • 1 lusin = 12buah
    Harga Beli = Rp 8.400
    Harga Jual = Rp 850 ×12
    = Rp 10.200
    Untung = Harga Jual - Harga Beli
    = Rp 10.200 - 8.400
    = Rp 1.800
    Presentase Untung= Untung/Harga beli × 100%


Pertanyaan Lainnya