Budi membeli 2 lusin pensil dengan harga rp48.000 jika Budi menghendaki untung sebesar rp600.00 per pensil,maka harga jual per pensil adalah
Matematika
andini595
Pertanyaan
Budi membeli 2 lusin pensil dengan harga rp48.000 jika Budi menghendaki untung sebesar rp600.00 per pensil,maka harga jual per pensil adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban hanadr
1 lusin = 12 buah
2 x 12 buah = 24 buah
48.000,00 : 24 = 2.000,00/pensil
2.000,00 + 600,00 = 2.600,00
jadi harga jual per pwnsil adalah Rp 2.600,00