Matematika

Pertanyaan

satu karung berisi 1 kuintal beras dengan tara 2,5% ditawarkan dengan harga rp.850.000,00.Seorang pedagang membeli dua karung dan dijual lagi dengan harga rp.9.400,00 per kg.Hitunglah keuntungan yang didapat pedagang tersebut

1 Jawaban

  • Bruto = 1 kw = 100kg
    Tara =
    [tex] \frac{2.5}{100} \times 100 = 2.5kg[/tex]
    Netto = 100kg - 2,5kg =97,5kg

    Beli
    = 2 × Rp850.000,00
    = Rp1.700.000,00

    Jual
    = 2 × 97,5kg × Rp9.400,00
    = Rp1.833.000,00

    Untung
    = Jual - Beli
    = Rp1.833.000 - Rp1.700.000,00
    = Rp133.000,00

Pertanyaan Lainnya