satu karung berisi 1 kuintal beras dengan tara 2,5% ditawarkan dengan harga rp.850.000,00.Seorang pedagang membeli dua karung dan dijual lagi dengan harga rp.9.
Matematika
Yovitaliza
Pertanyaan
satu karung berisi 1 kuintal beras dengan tara 2,5% ditawarkan dengan harga rp.850.000,00.Seorang pedagang membeli dua karung dan dijual lagi dengan harga rp.9.400,00 per kg.Hitunglah keuntungan yang didapat pedagang tersebut
1 Jawaban
-
1. Jawaban dian1552
Bruto = 1 kw = 100kg
Tara =
[tex] \frac{2.5}{100} \times 100 = 2.5kg[/tex]
Netto = 100kg - 2,5kg =97,5kg
Beli
= 2 × Rp850.000,00
= Rp1.700.000,00
Jual
= 2 × 97,5kg × Rp9.400,00
= Rp1.833.000,00
Untung
= Jual - Beli
= Rp1.833.000 - Rp1.700.000,00
= Rp133.000,00