harga pembelian suatu barang Rp 13.800 tiap lusin.Dijual lagi dengan harga Rp 1.300 tiap buah,maka pedagang tersebut...
Matematika
TasyaRizkyaF
Pertanyaan
harga pembelian suatu barang Rp 13.800 tiap lusin.Dijual lagi dengan harga Rp 1.300 tiap buah,maka pedagang tersebut...
1 Jawaban
-
1. Jawaban windafaraditha9
1 lusin = 12 buah.
harga pembelian asli = Rp. 13.800.
dijual tiap buah dgn hrga = Rp. 1.300.
1.300 x 12 = Rp. 15.600.
maka pedagang tersebut mengalami keuntungan sebesar Rp. 1.800