harga satu kaleng kue nastar sama dengan 2 kali harga satu kaleng kue keju.harga 3 kaleng kue nastar dan 2 kaleng kue keju Rp 480.000,00.uang yg harus di bayar
Matematika
david613
Pertanyaan
harga satu kaleng kue nastar sama dengan 2 kali harga satu kaleng kue keju.harga 3 kaleng kue nastar dan 2 kaleng kue keju Rp 480.000,00.uang yg harus di bayar nada untuk membeli 2 kaleng kue nas dan 3 kaleng kue keju adalah? tolong di jawab ya
1 Jawaban
-
1. Jawaban QueenD
nastar = x
keju = y
x = 2y ......(1)
3x + 2y = 480.000 ........(2)
substitusi (1) ke (2)
3(2y) + 2y = 480.000
6y + 2y = 480.000
8y = 480.000
y = 480.000/8 = 60.000
substitusi y = 60.000 ke (1)
x = 2y
x = 2(60.000) = 120.000
2x + 3y =
= 2(120.000) + 3(60.000)
= 240.000 + 180.000
= 420.000