bantu jawab pakai jalan 1. andri membeli 2 1/2 liter minyak goreng curah. harga 1 liternya 13 ribu berapa uang yang harus di bayar andri 2. paman mengisi bensin
Matematika
sesi34
Pertanyaan
bantu jawab pakai jalan
1. andri membeli 2 1/2 liter minyak goreng curah. harga 1 liternya 13 ribu berapa uang yang harus di bayar andri
2. paman mengisi bensin di pompa bensin dan membayar 20 ribu rupiah pada bensin menunjukkan angka 2,857 liter barapa harga 1 liter bensin
1. andri membeli 2 1/2 liter minyak goreng curah. harga 1 liternya 13 ribu berapa uang yang harus di bayar andri
2. paman mengisi bensin di pompa bensin dan membayar 20 ribu rupiah pada bensin menunjukkan angka 2,857 liter barapa harga 1 liter bensin
2 Jawaban
-
1. Jawaban Giovanni67
1. Harga 1 liter = 13.000, maka harga 1/2 liter = 6.500
Andri membeli 2 1/2 liter = 5 * 1/2 liter
Maka, Andri membayar:
5 x 6.500 = Rp. 32.500
2. Harga 1 liter bensin:
Rp. 20.000/2.857 = Rp. 7.000,35 -
2. Jawaban diestaaa
1. (2½ ÷ 1) × 13.000
2½ × 13.000
= 32.500
Jadi uang yg harus dibayar Andri adalah sebesar 32.500
2. (1 ÷ 2,857) × 20.000
= 7000
Jadi harga 1 liter bensin adalah 7000