Matematika

Pertanyaan

seorang pedagang membeli 10 kg telur dengan harga Rp. 60.000.- . Jika ia menjual per kg Rp. 7.000.- , untungnya adalah..
a. 19 %
b. 18 %
c. 17 %
d. 16 %

1 Jawaban

  • jika dibeli seharga 60.000 per 10kg maka harga per kg nya adalah 60.000:10 = 6.000
    jika dijual 7.000 per kg maka keuntungannya adalah 1.000
    1.000/60.000
    1/60
    dirubah ke bentuk persen
    1/60 x 10 : 6
    =16,67777 %
    dibulatkan menjadi 17%

Pertanyaan Lainnya