seorang pedagang membeli 10 kg telur dengan harga Rp. 60.000.- . Jika ia menjual per kg Rp. 7.000.- , untungnya adalah.. a. 19 % b. 18 % c. 17 % d. 16 %
Matematika
huwalahumbawow
Pertanyaan
seorang pedagang membeli 10 kg telur dengan harga Rp. 60.000.- . Jika ia menjual per kg Rp. 7.000.- , untungnya adalah..
a. 19 %
b. 18 %
c. 17 %
d. 16 %
a. 19 %
b. 18 %
c. 17 %
d. 16 %
1 Jawaban
-
1. Jawaban RifqiCito
jika dibeli seharga 60.000 per 10kg maka harga per kg nya adalah 60.000:10 = 6.000
jika dijual 7.000 per kg maka keuntungannya adalah 1.000
1.000/60.000
1/60
dirubah ke bentuk persen
1/60 x 10 : 6
=16,67777 %
dibulatkan menjadi 17%